Предмет: Химия, автор: Fahriye15

какой объем при нормальных условиях займут 0'32 моль кислорода

Ответы

Автор ответа: Виноградинка13
0
1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объём 22,4 литра (куб. дм).

0,01 моль кислорода при н.у. занимает объём в 22,4*0,01 = 0,224 куб дм.

 

1 моль кислорода весит 32 грамма.

0,1 моль кислорода будут весить 3,2 грамма.

 

Относительная молекулярная масса сероводорода равна 1,0625*32 = 34.

Необходимо относительную плотность по кислороду умножить на относительную молекулярную массу кислорода.

Автор ответа: 79121357223
0
решение 22.4литр*0.32моль=7.168 ответ 7,168 литр
Похожие вопросы