Предмет: Физика, автор: krot368

Газ находится в закрытом баллоне при температуре 294 К и давлении 800 кПа. При какой температуре давление газа станет равным 1,1 МПа?

Ответы

Автор ответа: hack2hack
0
Т. к. баллон закрытый, объем не меняется.
P1/T1 = P2/T2
T2 = T1 * P2/P1
T2 = 294 * 1.12/0.81 = 406.5 (K)
__________________________________________
p=n (пред конц)*k (постоянная Больцмана) *T 
p= 800000Па k = 1,38 *10^-23 T = 294 K 
Отсюда найдем предельную концентрацию n .
Затем в ту же формулу подставим 1,1 М Па и найдем T
__________________________________________________

Похожие вопросы