Предмет: Математика, автор: mxalilova55

1)Килограмм сыра стоит 4,8 руб. сколько должен заплатить покупатель за 0,25 кг сыра?
2) килограмм сыра стоит 4,5 руб. сколько сыра купить покупатель на 1,26 руб ? сколько нужно заплатить за 100 г сыра?

Ответы

Автор ответа: Варан
0
1.  4,8*0,25=1,2 руб

2.  1,26:4,5=0,28 кг или 280 грамм на 1,26 руб
     4,5*0,1=0,45 руб  или 45 коп   стоит 100 г сыра
Автор ответа: mxalilova55
0
Спасибо вам большое очень очень благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним