Предмет: Физика,
автор: kolobok26
для витрины магазина требуется стекло,размеры которого 3.5*2*0.01м. найдите силу тяжести,действующее на такое стекло. плотность стекла равна 2500 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 2500 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 3,5 * 2 * 0,1 = 0,7 м³ )
m = 2500 * 0,7 = 1750 кг
F = m * g = 1750 * 10 = 17500 H
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 2500 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 3,5 * 2 * 0,1 = 0,7 м³ )
m = 2500 * 0,7 = 1750 кг
F = m * g = 1750 * 10 = 17500 H
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: aidarbakytova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: milanakarepanova
Предмет: Математика,
автор: Аноним