Предмет: Физика,
автор: coleman2012
СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Магнитное поле с индукцией 10 мТл действует на проводник расположенный перпендикулярно силовым линиям с силой 50 мН.Какова длина активной части проводника если сила тока в проводнике 10 А
Ответы
Автор ответа:
0
F=BIlsina
50*10^-3=10*10^-3*10*l
l=50*10^-3/10^-1
l=5*10^-1=0.5м
Ответ: 0,5м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: andreizolotov1999
Предмет: Литература,
автор: arinasidorova09
Предмет: Информатика,
автор: flower226
Предмет: Математика,
автор: 17052001
Предмет: География,
автор: Аноним