Предмет: Химия,
автор: Any111111111111111
Рассчитайте массу и количество вещества кальция, вступившего в реакцию с 32 г кислорода.
Помогите срочно, заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca+O2=2CaO
n(O2)=m/M=32г/32г/моль=1моль
За уравнением реакции:
n(Ca)=2(O2)=2моль
m(Ca)=n*M=2моль*40г/моль=80г
n(O2)=m/M=32г/32г/моль=1моль
За уравнением реакции:
n(Ca)=2(O2)=2моль
m(Ca)=n*M=2моль*40г/моль=80г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: utkelbayeva7
Предмет: Математика,
автор: SHURA1941
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: marinabudarova
Предмет: История,
автор: Аноним