Предмет: Физика,
автор: Filez
Глубина колодца 5 метров какую работу необходимо совершить чтобы поднять из него 10 ведер воды
Ответы
Автор ответа:
0
А=nA1, n=10, A1=F*h=mgh,масса ведра с водой 10кг (v=10литров, плотность 1000 кг/м3);А1=10*10*5=500 Дж, А=10*500= 5000 Дж =5 кДж
Автор ответа:
0
спасибо за лучший
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: adelinebabin70
Предмет: Математика,
автор: arsentert
Предмет: Музыка,
автор: bogdanfogel91
Предмет: Математика,
автор: БЕРЕГИСЬ
Предмет: Физика,
автор: Orlova2000