Предмет: Химия, автор: Natural

Какую массу соли надо добавить к 95 г воды,чтобы получить 5%-ный раствор соли?

 

Ответы

Автор ответа: dolfdolf
0

5г 

0.05=х/95+x 
0.05(95+x)=x 
0.95x=4.75 
x=5

Автор ответа: Летов
0

95 г - 95 %

х г   - 5 %

х = 95*5%/95%=5 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kozhybaiarsen