Предмет: Физика, автор: Miklyaewa2002

с помощью подвижного блока равномерно поднимают груз массой 60 кг на высоту 10 м. какая механическая работа будет совершена строителем? Массу блоков и трение в блоках не учитывать. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 10 м ) 

F = m * g 

m - масса ( 60 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 60 * 10 = 600 H 

A = 600 * 10 = 6000 * 2 ( так как подвижный блок даёт выигрыш в силе ) = 12000 Дж 
Похожие вопросы