Предмет: Химия, автор: ukraine1050

Чему равен объем кислорода, необходимого для сжигания 32 г водорода.(н.у.)

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
2H2+O2=2H2O
n(H2)=32/2=16 моль
по уравнению реакции на 2 моль водорода приходится 1 моль кислорода, следовательно n(O2)=16/2=8 моль V(O2)=22.4*8=179.2 л
Автор ответа: ukraine1050
0
Спасибо огромное
Автор ответа: gusmakvlad
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nbogdan2108
Предмет: Математика, автор: шокаладный