Предмет: Физика, автор: MissFoxyyyyyyy

ООООООООчень надо (по ФИЗИКЕ!) задача: Какое давление на дно стакана оказывает слой меда высотой 4см если плотность меда 1350 кг/м3 (ПЛИИИИИззззз)

Ответы

Автор ответа: korolevichna07
0
p =P x g x h, где
p - давление
P - плотность меда
g - постоянная величина = 9,8 Н/кг
h - высота слоя мёда
р = 1350 кг/м3 х 9,8 Н/кг х 0,04 м = 540 Па
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: zinkinami985543