Предмет: Физика,
автор: Санька2508
жесткость прорезиненного жгута 7,2 умножить на 10 в четвертой степени Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН. ( ответ в учебнике 14 см)
Ответы
Автор ответа:
0
Fупр. = k|x| ; x = Fупр./k ; x = 10000/(7.2*10^4)=0.138м = 13.8см
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nastavilka
Предмет: Английский язык,
автор: zemela36
Предмет: Математика,
автор: anastasiasagajdak3
Предмет: Алгебра,
автор: Katarina1997
Предмет: Алгебра,
автор: Katarina1997