Предмет: Физика, автор: anyutalee01

при подъёме тела наклонность плоскости совершили работу 20 Дж. При этом использовали механизм с КПД, равным 80%. найдите полезную работу.

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
η = А полезная / А затраченная * 100 %-----------------> А полезная = η * А затраченная 

А затраченная = 20 Дж 
η = 80 % = 0,8 

А полезная = 20 * 0,8 = 16 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kolyamishin