Предмет: Физика,
автор: danilchykdaniil
человек. поднимает за 16 секунд из колодца глубиной 8 метров ведро воды массой 10 кг. Какую мощность он развивает?
Ответы
Автор ответа:
0
P = A / t, где
Р - мощность
А - работа
t - время
A = m x g x h (где g - постоянная величина 9,8 Н/кг, если Вы учитесь в 7 классе или 9,8 м / с в 2, если Вы учитесь в 9 классе)
P = m x g x h t
Р = 10 х 10 х 8 / 16 = 50 Вт
Р - мощность
А - работа
t - время
A = m x g x h (где g - постоянная величина 9,8 Н/кг, если Вы учитесь в 7 классе или 9,8 м / с в 2, если Вы учитесь в 9 классе)
P = m x g x h t
Р = 10 х 10 х 8 / 16 = 50 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: domaskinaanastasia11
Предмет: Математика,
автор: oi280679
Предмет: Алгебра,
автор: sofiastepusenko
Предмет: Алгебра,
автор: gossipqueen
Предмет: Математика,
автор: oksanashipunova