Предмет: Химия,
автор: mistercomedy
Какой объём водорода выделится при действии цинка на 200 г 19,6% раствора серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
m (чист. H₂SO₄) = 200*0,196 = 39,2 г
39,2 г Х л
H₂SO₄ + Zn ⇒ ZnSO₄ + H₂
98 г/моль 22,4 л/моль
39,2 / 98 = Х / 22,4
Х = 39,2*22,4 / 98 = 8,96 л
Ответ: V (H₂) = 8,96 л
39,2 г Х л
H₂SO₄ + Zn ⇒ ZnSO₄ + H₂
98 г/моль 22,4 л/моль
39,2 / 98 = Х / 22,4
Х = 39,2*22,4 / 98 = 8,96 л
Ответ: V (H₂) = 8,96 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ahmedhanovaluiza438
Предмет: История,
автор: vanalitvmn3
Предмет: Алгебра,
автор: surskovkirill91
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: sudarev03