Предмет: Физика, автор: masjanja199696

Когда к пружине подвесили груз весом 90 Н, пружина удинилась на 0,1м. Определите потенциальную энергию пружины

Ответы

Автор ответа: vikshokotko
0
k=F/x
k=90/0.1=900 Н/м
E =kx  кв/2
E=900*0,1 кв/2=4,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ukolvpopu