Предмет: Химия,
автор: neimar16
Путем выпаривания 20г раствора было получено 4г соли Какова была массовая доля соли в растворе помогите плиз 15баллов
Ответы
Автор ответа:
0
w = масса соли / масса раствора *100%
масса соли = 4 г
масса раствора = 20 г
w = 4 / 20 *100% = 20 %
масса соли = 4 г
масса раствора = 20 г
w = 4 / 20 *100% = 20 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maximzhilin39
Предмет: Русский язык,
автор: kyznecovanatalia087
Предмет: История,
автор: akulinicana
Предмет: Алгебра,
автор: kaboom1
Предмет: Обществознание,
автор: figurinden