Предмет: Физика, автор: rent7855651

Масса мраморной колонны античного храма равна 500 т, площадь основания – 12, 5 м2. Определить давление колонны на опору.

Ответы

Автор ответа: efik96
0
F=m*g=500 000*10=5 000 000Н
P=F/S=5000000H/12,5м²=400 000 па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 102snezhana102
Предмет: Математика, автор: lanalana39
Предмет: Математика, автор: nikasun173
Предмет: Химия, автор: Наҙинка