Предмет: Химия, автор: ipatyka

Какова массовая доля растворенного вещества в растворе, полученном взаимодействием 2,3 г натрия с 50 г воды?

Ответы

Автор ответа: irinushka64
0
Дано:
m (  Na)  =2,3г         Формулы                                       Решение 
  m( H2O)   = 50г     ω  = m вещ-ва/ mр-ра  *  100 %       m р-ра= 2.3 г+ 50г =                                                                                                               52.3г
Найти                       mр-ра  = mвещ-ва   +m H2O           ω  =  2,3г / 52,3г   *   100%                                                                                                       =4,39%
ω -?                                           Ответ:   ω= 4,39%
Автор ответа: ipatyka
0
спасибо огромнейшее :33
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: aleksliver