Предмет: Физика, автор: sanderpe

На высоте 15 м над поверхностью земли строительный блок имеет потенциальную энергию 1500 кДж. Чему равна его масса?

Ответы

Автор ответа: Kalimbet
0
h=15м
Eп=1500 000 Дж
g=10м/с^2
m-?
Еп=mgh отсюда m=Eп/gh
m=1500000/(10*15)=10 000кг = 10тонн
m=10т
Автор ответа: Kalimbet
0
Eп - это Е потенциальная то есть Энергия потенциальная
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mirna83
Предмет: Алгебра, автор: anna5659