Предмет: Физика,
автор: yarmuhametova71
Какой будет масса вещества объемом 5 литров, если его плотность в 1000 раз меньше, чем у воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность воды = 1000кг/м³
отсюда плотность вещества = 1кг/м³
5л.= 0,005м³
m=Vs=0,005·1=0,005кг=5гр
Ответ: 0,005кг или 5 грамм
отсюда плотность вещества = 1кг/м³
5л.= 0,005м³
m=Vs=0,005·1=0,005кг=5гр
Ответ: 0,005кг или 5 грамм
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы