Предмет: Физика,
автор: aslanlivika
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Каким сопротивлением обладает вольтметр, рассчитанный на 150 В, если сила тока в нём не должна превышать 0, 01 А?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
U=150В
I=0.01 А
____________
R-?
Решение:
Согласно закону Ома для участка цепи R=U/I=150/0.01=15000(Ом)=15 (кОм)
U=150В
I=0.01 А
____________
R-?
Решение:
Согласно закону Ома для участка цепи R=U/I=150/0.01=15000(Ом)=15 (кОм)
Автор ответа:
0
R=U/I
R=150/0.01=15 000 Ом
R=150/0.01=15 000 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dsfsfsd16
Предмет: Математика,
автор: Rebekaaaah
Предмет: Русский язык,
автор: Sirochek88
Предмет: Биология,
автор: Ритка52
Предмет: Химия,
автор: Аноним