Предмет: Химия, автор: Bateau

Какую массу воды надо добавить к 200 г 25%-ного раствора соли,чтобы раствор стал 10%-ным?

Ответы

Автор ответа: ВикХим
0

0,25=х:200

х=200*0,25=50 г

0,1=50:(200+х)

50=20+0,1х

0,1х=30

х=300 г 

Автор ответа: Argwings
0

m(соли)в растворе =200*0,25=50г; m(раствора )=(200+Х)г;

   50:(200+X)=0,1

             X=300г

Ответ:300г.

..................................................................................................

Похожие вопросы