Предмет: Физика,
автор: reskless123
Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см2. Какое давление оказывает он на почву?
Ответы
Автор ответа:
0
давление это сила на единицу площади поверхности!
дано:
m=6000 кг
S=2000 см^2=0.2 м^2
найти Р
P=F/S
F=mg
P=(mg)/S
P=60000/0.2=0.3 МПа
дано:
m=6000 кг
S=2000 см^2=0.2 м^2
найти Р
P=F/S
F=mg
P=(mg)/S
P=60000/0.2=0.3 МПа
Автор ответа:
0
находим вес (p=gm) g = 10 H p=60000H
2000см2=0.2м2
(P=p÷S) P=60000H:0,2м2=300000Па
2000см2=0.2м2
(P=p÷S) P=60000H:0,2м2=300000Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: saaasuuukeeee
Предмет: Физика,
автор: Krista1406
Предмет: Физика,
автор: sanek1935
Предмет: Алгебра,
автор: ybry
Предмет: Химия,
автор: Valerka19