Предмет: Физика, автор: Kristina98656

cвинцовый брусок имеет массу 400 г и температуру 327. Какое количество теплоты выделится при его кристаллизации?

 

Ответы

Автор ответа: 66лд4
0

cвинцовый брусок имеет массу 400 г и температуру 327. Какое количество теплоты выделится при 

Автор ответа: Nurseitov
0

Дано:

Q-?

m=400г=0,4кг.

t1=327

t2=327 

 c=25кДж/кг.

 

Решение:

процесс плавления.

Q=c*m*(t2-t1)

Q=25*10(3) * 0,4кг * (327-327)

Q=10кДж

Ответ: Q=10кДж. 

Похожие вопросы