Предмет: Химия,
автор: valeriyaonline
Сколько потребуется соли в воды для приготовления 420 г раствора с массовой долей вещества 5%?
Ответы
Автор ответа:
0
найдем массу соли - массу растворенного вещества
m(р.в.)= w(р.в.) * m(р-ра) = 0,05 * 420 = 21 г
теперь массу воды
масса всего раствора складывается из массы растворенного вещества и растворителя (в нашем случае ратвортиель - это вода), значит
m(H2O) = m(р-ра)-m(р.в.)=420 - 21 = 399 г
m(р.в.)= w(р.в.) * m(р-ра) = 0,05 * 420 = 21 г
теперь массу воды
масса всего раствора складывается из массы растворенного вещества и растворителя (в нашем случае ратвортиель - это вода), значит
m(H2O) = m(р-ра)-m(р.в.)=420 - 21 = 399 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: popi783
Предмет: ОБЖ,
автор: msear1975
Предмет: ОБЖ,
автор: msear1975
Предмет: Химия,
автор: rusalochka3