Предмет: Физика,
автор: sk3le7on
пружина имеет жесткость 40 Н/м.Под действием силы 80 Н ее удлинение составит.
А)50см
Б)2м
В)5м
г)0,5 см
Ответы
Автор ответа:
0
Формула: Fупр = к × х из этой формулы х = Fупр : к
Здесь Fупр - сила упругости, к - жёсткость, х = удлинение ( или сжатие.)
А сейчас нужно поставить числа.
х = 80 Н : 40
= 2 м
Ответ: вариант Б) 2 метр.
Здесь Fупр - сила упругости, к - жёсткость, х = удлинение ( или сжатие.)
А сейчас нужно поставить числа.
х = 80 Н : 40
Ответ: вариант Б) 2 метр.
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
не за что, рад если смог помочь
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lalalalaley
Предмет: Геометрия,
автор: aruzhan2006156
Предмет: Литература,
автор: milaja18
Предмет: Математика,
автор: max0072