Предмет: Физика, автор: AdvocateFox

КИрпич массой 400 г свободно падает с высоты 0,9 м. Определить кинетическую и потенциальную энергию камня на той высоте, на которой его скорость станет
равна 4 м/с.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Находим высоту, на которой скорость равна 4 м/с:
v=gt; t=frac{v}{g}=frac{4}{9,8}=0,408(s)\
h=h_0-frac{gt^2}{2}=0,9-frac{9,8*0,408^2}{2}=0,084(m)

Потенциальная энергия равна:
E_p=mgh=0,4*9,8*0,084=0,33(J)

Кинетическая энергия равна:
E_k=frac{mv^2}{2}=frac{0,4*4^2}{2}=3,2(J)
Автор ответа: AdvocateFox
0
а высоту? текст не кр
Автор ответа: Аноним
0
не понял :)
Автор ответа: AdvocateFox
0
Текст когда ты высоту находил некорректно отобразился.
Автор ответа: Аноним
0
у меня нормально отображается, попробуй перезагрузить страницу
Автор ответа: AdvocateFox
0
да-да! Все нормально! Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Виолачка