Предмет: Физика, автор: sovsdaniil3

Скорость волны 300 м/с, длина волны 30 мм. Определите период и частоту этой волны.

Ответы

Автор ответа: Ant28
0
период T=0,03/300=1/1000 с., а частота - обратная величина - а значит равна 1000 Гц
Автор ответа: sovsdaniil3
0
напишите с "дано"
Автор ответа: Ant28
0
:)
Автор ответа: duadna23
0
лямбда -л=VT, T=л/V=0,03/300=0,0001c,частота ню=1/Т=10000Гц, главное :мм перевести в метры.
Автор ответа: duadna23
0
пожалуйста
Автор ответа: duadna23
0
спасибо за лучший
Похожие вопросы