Предмет: Физика,
автор: gatteriya
Пожалуйста помогите это срочно!!!стальному бруску объёмом 300 см кубических предано 117 кДж теплоты. На сколько изменилась температура бруска?
Ответы
Автор ответа:
0
Q = cmΔt --------------> Δt = Q / cm
Q - кол-во теплоты ( 117 кДж = 117000 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( для стали 500 Дж / кг * С )
m - масса ( p * V = 7800 кг / м³ * 0,0003 м³ = 2,34 кг )
Δt = 117000 / 500 * 2,34 = 117000 / 1170 = 100 С
Q - кол-во теплоты ( 117 кДж = 117000 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( для стали 500 Дж / кг * С )
m - масса ( p * V = 7800 кг / м³ * 0,0003 м³ = 2,34 кг )
Δt = 117000 / 500 * 2,34 = 117000 / 1170 = 100 С
Автор ответа:
0
Женись на мне!)))Спасибо)
Автор ответа:
0
))))) Пожалуйста!
Автор ответа:
0
Сейчас еще выложу, поможешь?
Автор ответа:
0
Да
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/9931186
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dididid2007
Предмет: Химия,
автор: agata725
Предмет: Химия,
автор: viktoriy163
Предмет: Математика,
автор: detkonssel