Предмет: Физика, автор: Ani1234567

Определите силу сопротивления движению, если ваго¬нетка массой 1 т под действием силы тяги 700 Н приобре¬ла ускорение 0,2 м/с2.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Общая формула F = m*a, F складывается из силы тяги минус сила сопротивления: F1-F2,
F1-F2 = 1000*0,2 = 200 н. F2 = F1 - 200 = 700-200=500 н.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: птаха07