Предмет: Физика,
автор: Кэмыч
4 м3 некоторого вещества имеют массу 9,2 т .Какова плотность этого вещества?Какое вещество?
Ответы
Автор ответа:
0
переведем все в систему СИ: 9,2 т = 9200 кг
Зная формулу: ро = масса/объем= 9200/4=2300(кг/м3)
Ответ: плотность = 2300(кг/м3)
Автор ответа:
0
ФОРМУЛА ПЛОТНОСТИ:Р=m/V
МАССУ ИЗ ТОНН ПЕРЕВОДИМ В КГ:9,2Т=9200КГ
Р=9,200:4
Р=2,300КГ/M3
подходит графит:2,3г/мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gridin3
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ZOI174910399TAHI
Предмет: Литература,
автор: MissТанюшка