Предмет: Физика, автор: алена19972704

определите скорость искусственного спутника Земли, если он движется по круговой орбите на высоте 2600км над поверхностью Земли.(mз=6*10в24кг; Rз=6.4*10в 6степени м; G=6.67*10 в-11степени H*м2/кг2) 

Ответы

Автор ответа: tres52
0

vv=sqrtfrac{GM}{R+h} осталось подставить и вычислить

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: asylbeksabina50