Предмет: Химия,
автор: malikovaumida11
какой объём водорода необходим для восстановления 3,2 г оксида железа(II) FeO - ?
Ответы
Автор ответа:
0
FeO + H₂ = Fe + H₂O
n (FeO) = m : M = 3,2 : 56 = 0,05 моль
n (FeO) = n (H₂) = 0,05
V (H₂) = n · Vm = 0,05 · 22,4 = 1,12
n (FeO) = m : M = 3,2 : 56 = 0,05 моль
n (FeO) = n (H₂) = 0,05
V (H₂) = n · Vm = 0,05 · 22,4 = 1,12
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: AnyaBurtseva
Предмет: Алгебра,
автор: AnyaBurtseva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Право,
автор: Vikvitkor24
Предмет: Математика,
автор: lenarum08