Предмет: Физика,
автор: makolif
Помогите ,пожалуйста! Тело массы m=0.25 кг свободно падает без начальной скорости с высоты H=30 м. Тело обладает кинетической энергией K=30Дж на высоте h-?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии имеем формулу: Ек=mgh1-mgh2= mg(h1-h2), где Ек = 30 Дж; h1 = 30 м; h2 - искомая высота.
Eк = mg(h1 - h2), h2 = (Eк / mg) + h1 = 30 / 0.25 * 10 + 30 = 42;
Ответ: 42 м.
Eк = mg(h1 - h2), h2 = (Eк / mg) + h1 = 30 / 0.25 * 10 + 30 = 42;
Ответ: 42 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: turekulovagulbanu792
Предмет: Математика,
автор: rresultscom
Предмет: Русский язык,
автор: aliyevfuad535ov
Предмет: Математика,
автор: рор23
Предмет: Химия,
автор: Ритёнок