Предмет: Химия,
автор: id1997
Задача:какой объем газа получится при обжиге пирита количества 2 моль
Ответы
Автор ответа:
0
4FeS2 + 11O2= 2Fe2O3+8SO2
2 моль FeS2 ------- x моль SO2
4 моль FeS2 ------- 8моль SO2
x = 4 моль
V = n* Vm V= 4 моль* 22,4л/моль= 89,6 л
2 моль FeS2 ------- x моль SO2
4 моль FeS2 ------- 8моль SO2
x = 4 моль
V = n* Vm V= 4 моль* 22,4л/моль= 89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gucuelya
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vahabovamadina
Предмет: Обществознание,
автор: LeraKadysheva