Предмет: Химия,
автор: puzanovsergey
Расчитайте количество вещества спирта C2H6O который содержится в 500г водки (40%-й раствор спирта)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение
C2H6O m(C2H5O)=500*0.4=200 г
m=500г n(C2H5O)=200/46=4.35 моль
ω=40% Ответ:n(C2H5O)=4.35 моль
n-?
C2H6O m(C2H5O)=500*0.4=200 г
m=500г n(C2H5O)=200/46=4.35 моль
ω=40% Ответ:n(C2H5O)=4.35 моль
n-?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gulzatbajnazarova40
Предмет: Математика,
автор: stepanenko72
Предмет: Химия,
автор: grishenkoanton7
Предмет: Математика,
автор: edakov08
Предмет: География,
автор: olexnovichkaty