Предмет: Физика, автор: КавайнаяБелка

Человек стоит на плоском щите, лежащем на полу. Масса щита с человеком равна 50 кг. Каково давление щита на поверхность пола ,если он имеет форму квадрата со стороной 2м?
а) 12,5 Па
б) 25 Па
в) 122,5 Па
г) 245 Па
С решением, пожалуйста!!!

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
площадь опорыS=a*a=2*2=4 м2;сила F=mg=50*9,8=490Н;давление Р=F/S=490:4=122,5Па
Автор ответа: duadna23
0
спасибо за лучший
Автор ответа: КавайнаяБелка
0
Спасибо за то, что помогли
Автор ответа: duadna23
0
пожалуйста
Похожие вопросы