Предмет: Физика, автор: e5guhifug

какова частота колебаний и длина волны излучения в кварце , если энергия его квантов 6,4 эВ ? К какому типу оно относится ?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
E=h*v
v=E/h=6,4*1,6*10^-19/6,63*10^-34=1,54*10^15 Гц
L=c/v=3*10^8/1,54*10^15=1,95*10^-7 м
К ультрафиолету.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: flodext
Предмет: Математика, автор: famil1968fso
Предмет: Математика, автор: mashaandreevna
Предмет: Химия, автор: 5Валерия5