Предмет: Физика, автор: fktyrfbcdtnrf

Какое расстояние между радаром и объектом, если посланный радаром радио-сигнал возвратился через 1,001 секунду?

Ответы

Автор ответа: delikatt
0
дано:
с=3*10^8 м/с
t=0.01 c
найти S


S= (ct^2)/2
S= (3*10^8* 0.01*0.01)/2 =30 км
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: abbas70
Предмет: Математика, автор: evavorosilova