Предмет: Физика,
автор: Ромбичка
Каково количество вещества содержащегося в кислороде массой 2 грамм.
Ответы
Автор ответа:
0
γ=m/M
γ-количество вещества
m-масса
M-молярная масса
Молярная масса кислорода=16·2=32г/моль
γ=2/32=0,625моль
γ-количество вещества
m-масса
M-молярная масса
Молярная масса кислорода=16·2=32г/моль
γ=2/32=0,625моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amiramirbek23
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kpoplove
Предмет: Математика,
автор: Аноним