Предмет: Физика,
автор: lexakuklin
два резистора включены последовательно.напряжение на резистора,сопротивление которого 5Ом ,равно 10В.напряжение на втором резисторе равно 20 В.чему равно сопротивление второго резистора
Ответы
Автор ответа:
0
последовательное соединение: Uo=U1+U2; Io=I1=I2; Ro=R1+R2.R1=5 Ом;U1=10 В;U2=20В.Uo=30В; I1=Io=I2=U1/R1=10/5=2 A, R2=U2/I2=20/2=10 Ом
Автор ответа:
0
R1=5 Ом ;Uo=30 Oм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annavakhlacheva09
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lizat4041
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Dobr9sh