Предмет: Физика,
автор: Azat102116
На закрепленной пружине жесткостью 300 H/м подвешены 3 груза общим весом 45 H. Определите растяжение пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
F = k * x -----------------> x = F / k
x - величина деформации
F - сила (вес) ( 45 Н )
k - коэффициент жёсткости ( 300 Н / м )
х = 45 / 300 = 0,15 м = 15 см
x - величина деформации
F - сила (вес) ( 45 Н )
k - коэффициент жёсткости ( 300 Н / м )
х = 45 / 300 = 0,15 м = 15 см
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: archimed99975
Предмет: Математика,
автор: ozodbekov964
Предмет: Русский язык,
автор: ahmad0457
Предмет: Математика,
автор: lekycj