Предмет: Физика,
автор: gurenkovera201
Движение некоторой точки массой 0,5 кг описывается уравнением: х = 2t + t2 (м). Каков импульс точки через 2 с?
Ответы
Автор ответа:
0
p = m x v
m = 0,5 кг
v - ?
v = v0 + at (v0 - это начальная скорость тела)
x = 2t + t2
x = v0 + a/2 x t2
Сравниваем уравнения движения и находим v0 - начальную скорость и а - ускорение
v0 = 2 м/с
а = 2 м/с2
Теперь можем определить v =2 + 2x2 = 6 м/с
p = 0,5 кг х 6 м/с = 3 кгхм/с
m = 0,5 кг
v - ?
v = v0 + at (v0 - это начальная скорость тела)
x = 2t + t2
x = v0 + a/2 x t2
Сравниваем уравнения движения и находим v0 - начальную скорость и а - ускорение
v0 = 2 м/с
а = 2 м/с2
Теперь можем определить v =2 + 2x2 = 6 м/с
p = 0,5 кг х 6 м/с = 3 кгхм/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: abdihanrania
Предмет: Музыка,
автор: frooood
Предмет: Математика,
автор: Miserablel
Предмет: Биология,
автор: vlada2216
Предмет: Алгебра,
автор: irabodrova2010