Предмет: Химия, автор: Vlad3Nya

Помогите , срочно !
Определите массовые доли компонентов в смеси , полученной при сплавлении 6 г магния и 24 г песка

Ответы

Автор ответа: Boлодя
0
6+24=30 г (смеси)
6/30=20%(магния)
24/30=80%(песка)
Автор ответа: Vlad3Nya
0
Должно получиться 55 % SiO2 33,3 % MgO и 11,7 % Si
Похожие вопросы