Предмет: Физика,
автор: vikulya29
Чтобв нагреть 1500г стали на 40С требуется количество теплоты?, равное 19, 25кяДж. Вычислите удельную теплемкость металла
Ответы
Автор ответа:
0
Q=mc(t2-t1)=mcΔt
отсюда выразим с - это и есть удельная теплоемкость, Q - кол-во теплоты, m - масса, Δt - это величина, на которую нагрели
c=Q/mΔt=19250Дж/1,5кг*40C≈320,8
отсюда выразим с - это и есть удельная теплоемкость, Q - кол-во теплоты, m - масса, Δt - это величина, на которую нагрели
c=Q/mΔt=19250Дж/1,5кг*40C≈320,8
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Эgoist
Предмет: Русский язык,
автор: Akriena
Предмет: Математика,
автор: dandy68
Предмет: Математика,
автор: olegvoloshin80