Предмет: Химия,
автор: slavkakomevs
Химия, срочно! )))
При электролизе хлорида калия массой 500 грамм содержащего 3% примесей, получили металл и газ. Вычислите массу получившегося металла и объем выделившегося газа!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Металл при электролизе хлорида калия можно получить только при электролизе расплава. В этом случае суммарное уравнение электролиза выглядит следующим образом:
2KCl => 2K + Cl2
Масса хлорида, подвергнутая электролизу:
m(KCl) = m * (1 - ω(примесей)) = 500 * (1 - 0,03) = 485 г
2KCl => 2K + Cl2
485 г х г у л
2*74,5 г 2*39 г 22,4 л
Отсюда х = 253,9 г; у = 72,9 л
Ответ: масса металла (калия) - 253,9 г; объем газа (хлора) - 72,9 л
2KCl => 2K + Cl2
Масса хлорида, подвергнутая электролизу:
m(KCl) = m * (1 - ω(примесей)) = 500 * (1 - 0,03) = 485 г
2KCl => 2K + Cl2
485 г х г у л
2*74,5 г 2*39 г 22,4 л
Отсюда х = 253,9 г; у = 72,9 л
Ответ: масса металла (калия) - 253,9 г; объем газа (хлора) - 72,9 л
Автор ответа:
0
Можно расчеты поподробнее :)
Автор ответа:
0
нельзя
Автор ответа:
0
пошел на*** тогда
Автор ответа:
0
это бан, дружок
Автор ответа:
0
это *** дружок, дерзкий ты х**
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: webmas75
Предмет: Математика,
автор: olyasoloveva11