Предмет: Химия,
автор: krokodil47
Кто знает, как решать? Помогите, пожалуйста.
Вычислите молярную концентрацию раствора, если известно, что 2 л этого раствора содержит 112 г калий гидроксида??
Ответы
Автор ответа:
0
Поскольку объем раствора известен, то необходимо только найти массу KOH, соответствующую массе 112 г
n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 112/56 = 2 моль
С(М) = n/V = 2/2 = 1 моль/л
Ответ: 1 моль/л (или 1М)
n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 112/56 = 2 моль
С(М) = n/V = 2/2 = 1 моль/л
Ответ: 1 моль/л (или 1М)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: azim9azim
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: merekeanuar4
Предмет: Математика,
автор: 20121313
Предмет: Математика,
автор: МусильдаФокс