Предмет: Физика,
автор: Danila6788694
Молотком ударяют по шляпке гвоздя площадью 3мм^2 с силой 10H. Каково при этом давление молотка на гвоздь?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ Решение:
S=3мм(2); 0,003м(2) р=F/S
F=10Н; р=10Н/0,003м(2)=~3333Па
р-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yigitaliiccup
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Kodzhaevaanelya
Предмет: Алгебра,
автор: nana95
Предмет: Литература,
автор: мама3инна