Предмет: Химия,
автор: Даша130399
помогите с задачей по химии
рассчитайте обьем кислорода, необходимый для сжигания кислорода 35,2 г сульфида железа 2
Ответы
Автор ответа:
0
4FeS+7O2=2Fe2O3+4SO2
n(FeS)=35,2/56+32=0,4 моль
по уравнению реакции
n(O2)=0,4*7/4=0,7 моль
V(O2)=0,7*22,4=15,68 л
n(FeS)=35,2/56+32=0,4 моль
по уравнению реакции
n(O2)=0,4*7/4=0,7 моль
V(O2)=0,7*22,4=15,68 л
Автор ответа:
0
спасибо огромоноееее
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kalasnevagulizar
Предмет: Русский язык,
автор: nasochmonster
Предмет: Математика,
автор: sunnydi86
Предмет: Физика,
автор: wejunud